1. Команда ЧГПУ стала призёром чемпионата по анатомии
post

Команда ЧГПУ стала призёром чемпионата по анатомии

На площадке Технопарка Чеченского государственного педагогического университета состоялся межрегиональный командный чемпионат по анатомии. Звание лучшей команды оспорили участники из Чеченского государственного педагогического университета, Уральского государственного педагогического университета ( УрГПУ) и Омского государственного педуниверситета(ОмГПУ).


Нужно отметить, что в чемпионате участие принимали не только студенты, но и команды школьников, подготовленные ЧГПУ и ОмГПУ, которые соревновались в отдельной категории. Команды состязались в вопросах одной из самых интересных наук — анатомии.
Чемпионат прошел в очно-заочном формате с использованием интерактивного анатомического атласа «Пирогов». Команды параллельно выполняли задания как на столе «Пирогов», так и на своих мобильных устройствах, искали правильные ответы, работая на трёхмерных моделях человеческого тела. Ведь благодаря программе «Пирогов»все студенты могут легко сдавать и получать свои задания прямо через приложение.
«Пирогов» – это интерактивный обучающий программный продукт, позволяющий четко выстраивать логику обучения студентов и врачей по циклу естественно-научных дисциплин: топографическая анатомия, патологическая анатомия, судебно-медицинская экспертиза, хирургия, офтальмология, стоматология, отоларингология и другие.
Использование программного продукта позволяет выстроить полный цикл обучения от визуального знакомства с анатомическим материалом и получения текстовой информации до проверки качества полученных знаний и автоматической обработки результатов.

Главный приз турнира — годовая подписка на мобильную версию анатомического атласа для их университета. Он достался победителям чемпионата -команде ОмГПУ «Гипоталамус». Второе призовое место заняла команда «БИОклан» УрГПУ. Третье место досталось команде ЧГПУ «Атлант».
«Команды достойно проявили себя. Все участники умели работать именно в команде, работали сообща, что немаловажно. Чемпионат проводился в целях повышения естественнонаучной грамотности среди студентов педагогических университетов и обучающихся общеобразовательных организаций»,- рассказал директор Технопарка универсальных педагогических компетенций ЧГПУ Ахмад Амаев.