1. 12 ноября 2022 года в ЧГПУ в педагогическом технопарке «Кванториум» состоялся мастер-класс для студентов «Организация работы технологии «Open space»»
post

12 ноября 2022 года в ЧГПУ в педагогическом технопарке «Кванториум» состоялся мастер-класс для студентов «Организация работы технологии «Open space»»

Организатором выступило СНО (студенческое научное общество) университета в лице научного руководителя Сугаиповой Элины Ибрагимовны и председателя Дамаева Адама. Целью мероприятия стало обучение студентов организации и проведению мероприятий в формате Open Space. Охват аудитории составил более 50 человек. Члены СНО университета провели мастер-класс «Организация мероприятий в формате Open Space» для ознакомления студентов с новыми форматами проведения научных мероприятий, которые не должны быть скучными, стандартными и формальными. Организаторы мастер-класса объяснили как используя новые форматы для работы можно создать зоны комфорта для обсуждения научных проблем с включением в него каждого участника. Мастера провели встречу со слушателями, демонстрируя приёмы эффективной работы с учащимися. С интересными темами для обсуждения выступили:

  • — заведующий лабораторией соревновательной робототехники Расаев Хусейн Сайпудинович;
  • — студентка 3 курса Кериева Селима;
  • — студентка 2 курса Тутаева Макка;
  • — студентка 4 курса Багаева Медина;
  • — студентка 4 курса Тайсумова Мата.
У частники активно выполняли все предложенные им задания, проявляя свои творческие и интеллектуальные способности, и в завершении мастер-класса отметили, что такие встречи помогли им по новому взглянуть на форматы проведения научных мероприятий. 12 ноября 2022 года в ЧГПУ в педагогическом технопарке «Кванториум» состоялся мастер-класс для студентов «Организация работы технологии «Open space»».