1. Школьники из Ингушетии посетили ЧГПУ
post

Школьники из Ингушетии посетили ЧГПУ

Чеченский государственный педагогический университет продолжает реализацию образовательного проекта «Психолого-педагогический класс». Проект направлен на профессионально-педагогическую ориентацию школьников образовательных организаций региона.

Так, в рамках реализации данного проекта ЧГПУ посетили обучающиеся ГБОУ «СОШ № 2 с.п. Троицкое», Республики Ингушетия. Для них организаторы подготовили образовательную программу.
Школьники посетили Педагогическую мастерскую Алихана Динаева. Он провёл для участников мастер-класс на тему «Как выбрать профессию?». Обучающимся рассказали об особенностях работы педагога. Далее ребята направились в Технопарк универсальных педагогических компетенций, где директор технопарка вуза Ахмад Исаевич Амаев выступил с презентацией, а также провёл для обучающихся экскурсию по зонам технопарка.
Напомним, цель создания классов психолого-педагогической направленности – ранняя профессиональная ориентация школьников на педагогические профессии, развитие профессиональных навыков.