1. Директора школ Грозного рассказали выпускникам ЧГПУ о вопросах трудоустройства

Директора школ Грозного рассказали выпускникам ЧГПУ о вопросах трудоустройства

В Чеченском государственном педагогическом университете директора столичных школ и представители департамента образования г. Грозного встретились со студентами выпускных курсов, а также выпускниками Педуниверситета предыдущих лет.

На встрече присутствовали старшекурсники разных профилей подготовки педагогического образования.
На встрече шла речь о возможностях трудоустройства выпускников, а также о поддержке — социальной и финансовой, которая оказывается со стороны государства молодым специалистам.
Директора школ города, присутствовавшие на встрече, отметили значительный кадровый потенциал, который в регионе создаёт Чеченский государственный педагогический университет.

«Мероприятие было организовано с целью профориентационной работы и дальнейшего трудоустройства выпускников. Важно, чтобы выпускники выбрали профессию по специальности. В школе ждут молодых учителей », — отметила главный специалист отдела профориентационной работы, довузовской подготовки и трудоустройства ЧГПУ Алиса Раисовна Давлетмурзаева.

Нужно отметить, подобные мероприятия и встречи в ЧГПУ проходят ежегодно.