1. В ЧГПУ завершился первый день Международного образовательного форума педмастерских учителей года России и стран СНГ

В стенах Чеченского государственного педагогического университета завершился первый день ежегодного Международного образовательного форума педагогических мастерских учителей года России и стран СНГ.

На площадках форума 14 лучших учителей делились опытом с коллегами и провели мастер — классы со студентами и школьниками на разные темы, включая приемы визуализации на уроке, эффективные формы организации деятельности учащихся, психологические аспекты педагогической деятельности.
Также под руководством победителей и лауреатов национальных конкурсов педагогического мастерства 10 фокус-групп, состоящие из студентов педагогических вузов, работали над проектами, призванными поднять качество образования и решить актуальные проблемы.
Презентации данных проектов состоятся завтра, во второй день форума. Посетить их и задать интересующий вопрос может каждый желающий.