1. Лекция «Зачем читать книги?» прошла в ЧГПУ
post

Лекция «Зачем читать книги?» прошла в ЧГПУ

В Технопарке Чеченского государственного педагогического университета в рамках Года чтения прошла открытая лекция «Зачем читать книги?». Организатором мероприятия стал факультет технологии, искусства и менеджмента в образовании. Модератором выступила старший преподаватель кафедры экономики и управления в образовании Мусаева Зарема Салхудиновна.


Почетным гостем встречи стал Ибрагимов Макашарип, мастер спорта по вольной борьбе, приехавший из Дагестана. Ибрагимов Макашарип очень любит читать книги, в его копилке уже 1177 книг.
На лекции он рассказал студентам о пользе чтения, о влиянии книг на становление личности, приводя примеры из художественной литературы и жизни.
После лекции спикер ответил на несколько самых интересных вопросов студентов и дал некоторые рекомендации для тех, кто только становится на путь активного чтения.
В конце мероприятия был проведен розыгрыш книг научно-популярной и художественной литературы. Призовые места были разыграны генератором, а счастливчиками стали студенты разных факультетов и профилей подготовки.