1. «Научно-практическая конференция психологов Управления Росгвардии по ЧР» прошла в ЧГПУ

«Научно-практическая конференция психологов Управления Росгвардии по Чеченской Республике» прошла в Чеченском государственном педагогическом университете. Организатором выступил сетевой консультационный центр комплексной помощи родителям — «Родительский университет».

Эксперты центра прочитали лекцию коллегам из правоохранительных структур и провели с ними тренинг. Здесь разбирали вопросы по конфликтологии, затрагивали в частности отношения между поколениями-родителями и детьми, причины недопониманий, способы их устранения, особенности налаживания эффективного диалога.
Приобретенные знания и навыки психологи из Росгвардии используют в дальнейшем при работе со своими фокус — группами.
Напомним, сетевой консультационный центр комплексной помощи родителям создан в январе этого года в чеченском педуниверситете в рамках федерального проекта «Образование». Он объединяет ведущих местных специалистов и представителей нескольких регионов страны.