1. 9-10 декабря в стенах ЧГПУ состоится Международная научно-практическая конференция

Международная научно-практическая конференция соберет 9-10 декабря в стенах Чеченского государственного педагогического университета лучших специалистов в сфере образования.

Тема конференции: «Международные передовые практики построения индивидуальной траектории личностного и профессионального роста в системе «школа — вуз — школа»: опыт, риски, перспективы».
В конференции примут участие около 100 представителей различных регионов России и стран СНГ. Это ведущие профессора, научные сотрудники и молодые учителя.
Работа будет вестись сразу на трех площадках по разным актуальным направлениям.
Специалисты обсудят вопросы внедрения, эффективного использования педагогических решений и перспективных практик педагогического мастерства для повышения качества образования. Также речь пойдет о поддержке молодых педагогов, трендах педагогического образования, развитии цифровой образовательной среды, личности учителя в инновационном образовательном пространстве.
Участники разберут современные педагогические практики во взаимосвязи с международным и отечественным опытом. На основе всего перечисленного состоится выработка основных принципов для построения траектории обучающегося как ресурса формирования учителя будущего. Конференция позволит укрепить профессиональные связи в научном сообществе, между общеобразовательными организациями и учителями-практиками.