1. В ЧГПУ провели круглый стол «От сердца к сердцу», посвященный Международному дню инвалидов
post

В ЧГПУ провели круглый стол «От сердца к сердцу», посвященный Международному дню инвалидов

На базе Института педагогики, психологии и дефектологии Чеченского государственного педагогического университета прошел круглый стол «От сердца к сердцу», посвященный Международному дню инвалидов.


Мероприятие в стенах ЧГПУ организовал выпускной курс по специальности «дошкольная дефектология» под руководством лаборанта кафедры специальной психологии и дошкольной дефектологии Лалиты Яндуркаевой.
В качестве гостей Педуниверситета принимали участие директора общеобразовательных, коррекционных школ, представители интерната для слепых и слабовидящих детей им. В.Ш. Дагаева. И, конечно, главные гости — ребята с ограниченными возможностями, в частности из Психоневрологического центра лечения и реабилитации детей.
Они подготовили для зрителей танцевальные номера вместе со своими руководителями. А вот дети получили музыкальный подарок.
Для них здесь выступили профессиональные исполнители: Нисаев Магомед-Салах и известная многим Раяна Асланбекова — Заслуженная артистка Чеченской республики, финалистка шоу «Голос.Дети».
В свою очередь, студенты 4 курса института педагогики, психологии и дефектологии провели мастер-классы и игровые упражнения для развития детей с ОВЗ.
Мероприятие завершилось вручением благодарственных писем и подарков.