1. Студенты ЧГПУ и воспитанники психолого-педагогического класса встретились с депутатами Парламента ЧР
post

Студенты ЧГПУ и воспитанники психолого-педагогического класса встретились с депутатами Парламента ЧР

В рамках профориентационной работы студенты ЧГПУ и воспитанники психолого-педагогического класса школы с. Цоци-юрт встретились с депутатами Парламента Чеченской Республики.


Мероприятие под эгидой «Разговоры о важном» провел заместитель Председателя Парламента ЧР Бекхан Хасбулатов. Присутствовали также и другие народные избранники. Делегацию ЧГПУ возглавил проректор по социальной и воспитательной работе и связям с общественностью Ахмед Ажиев.
Открывая встречу, Бекхан Хасбулатов рассказал гостям о работе высшего законодательного органа республики. Чем руководствуются депутаты в своей деятельности, аспекты, которым уделяется особое внимание и как решаются вопросы населения.
Депутаты также делились своим жизненным опытом и знаниями. Здесь вспоминали тяжелые годы военных кампаний, когда республика лежала в руинах. Преподаватели и студенты ютились в зданиях совершенно не приспособленных для обучения. В таких условиях шел процесс образования пока республику не возглавил Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров (ДАЛА г1азот къобалдойла цуьнан!), заявивший, что «Учитель — создает нацию». Педагогический институт стал первым высшим учебным учреждением, которое начали восстанавливать. С тех пор условия кардинально изменились. Появились современные корпуса, передовое оборудование. У студентов все возможности, чтобы развиваться и внести вклад в процветание Родины.
Депутаты призвали воспользоваться этим историческим шансом. В свою очередь, учащие психолого-педагогического класса и студенты ЧГПУ смогли задать интересующие их вопросы.
Завершая встречу заместитель Председателя Парламента ЧР Бекхан Хасбулатов вручил участникам встречи книги и подарки.