1. Педмастерская Алихана Динаева организовала интеллектуальную игру «Своя игра» для студентов ЧГПУ

Педагогическая мастерская Алихана Динаева организовала интеллектуальную игру «Своя игра» для студентов Чеченского государственного педагогического университета. Участие приняли ребята с разных курсов.

Тема игры была посвящена книгам по педагогике, русской и мировой литературе 18-19, 20 и 21 веков. Вопросы касались содержания романов, цитат, героев, биографии авторов, поэзии.
Игроки разбились на три команды и старались дать правильный ответ за отведенное время. Необходимо было не только догадаться и вспомнить о чем или о кем идет речь. Многое зависело от моторики, командной работы, реакции и скорости принятия решений. Ведь право ответить получал тот коллектив, который своевременно нажал на кнопку, опередив оппонентов.
Согласно правилам, в каждой категории было по 5 вопросов и делились они по уровню сложности. За самый легкий — 100 баллов, сложный — 500. За неверный ответ у команды отнимались очки в соответствии с «ценой» вопроса. Кого Гоголь сравнивал с медведем в «Мертвых душах»? Из какой басни Крылова цитата «Ты сер, а я приятель сед»? Описанию какого предмета Гончаров посвящает несколько страниц в романе «Обломов»? Какой город является местом действия в романе М.А. Булгакова «Белая гвардия» и родиной самого автора романа?
Именно такие вопросы были в рамках игры. На многие из них студенты ответили. Победители и участники получили дипломы.
Напомним, Педагогическая мастерская Алихана Динаева занимается в стенах педуниверситета созданием дополнительных условий для обучения и практической подготовки будущих педагогических работников, повышением мотивации обучающихся в получении новых знаний, саморазвитии и совершенствовании.