1. В ЧГПУ состоялась конференция по Международным практикам построения индивидуальной траектории личностного и профессионального роста
post

В ЧГПУ состоялась конференция по Международным практикам построения индивидуальной траектории личностного и профессионального роста

В стенах Чеченского государственного педагогического университета состоялась Международная научно-практическая конференция «Международные передовые практики построения индивидуальной траектории личностного и профессионального роста в системе «школа – вуз – школа»: опыт, риски, перспективы», которая собрала лучших специалистов в сфере образования.


В работе конференции приняли участие более 100 представителей различных регионов России и стран СНГ, в том числе ведущие профессора, научные сотрудники и молодые учителя.
Мероприятие прошло в смешанном формате: очно и транслировалось онлайн. Участники смогли разобрать современные педагогические практики во взаимосвязи с международным и отечественным опытом.
Данная конференция стала площадкой для обсуждения актуальных вопросов внедрения, эффективного использования педагогических решений и перспективных практик педагогического мастерства для повышения качества образования. Также поднимались вопросы о поддержке молодых педагогов, трендах педагогического образования, развитии цифровой образовательной среды, личности учителя в инновационном образовательном пространстве.
Между спикерами и слушателями конференции выстроился живой диалог, обмен опытом, кейсами, мнениями и впечатлениями. В результате площадка конференции стала настоящей педагогической мастерской для всех участников.