1. В ЧГПУ завершилась конференция в стиле ТЕД

В ЧГПУ завершилась конференция в стиле ТЕД

В Чеченском государственном педагогическом университете завершилась конференция в стиле ТЕД, которую организовала Педагогическая мастерская Алихана Динаева в рамках проекта «Педмастерская 2.0».

Мероприятие объединило студентов, преподавателей и учителей из ЧГПУ, ЧГУ, Гуманитарно-педагогического колледжа ЧГПУ, Грозненского педагогического колледжа и школ Чеченской Республики.
Состоялось 10 ярких выступлений. В течение 8-10 минут ораторы рассказывали зрителям о волнующих вопросах современности, давали практические советы.
Спикеры говорили о том, как воспитывать без наказания, правильно хвалить детей и взрослых, о многочисленных психологических эффектах – от эффекта Барнума до эффекта Зейгарник. Делились рекомендациями, как научиться преодолевать страх поражений, бороться с законом Мёрфи и т.д.
Постоянный интерактив с аудиторией, современные презентации, необычные примеры, юмор и удивительные истории – всё это сделало конференцию особенным и запоминающимся событием в жизни Педуниверситета.
Завершить этот год Педагогическая мастерская Алихана Динаева собирается еще одной большой конференцией – «Easy Science», на которой студенты представят стендап на научные темы.