1. В ЧГПУ 15 декабря 2022 года состоялась встреча членов студенческого научного общества ЧГПУ с ректором.
post

В ЧГПУ 15 декабря 2022 года состоялась встреча членов студенческого научного общества ЧГПУ с ректором.

Темой встречи было подведение итогов деятельности студенческого научного общества (СНО) ЧГПУ за первое полугодие 2022-2023 учебного года.

На встрече присутствовали сотрудники Управления по научно-исследовательской, грантовой и международной деятельности, а также активные члены институтов и факультетов ВУЗа, в их числе научные руководители, председатели, заместители председателей и активные участники СНО Университета/Институтов/факультетов.

В обращении к присутствующим с приветственным словом выступил ректор нашего ВУЗа — Байханов Исмаил Баутдинович. Исмаил Баутдинович отметил важность организованной встречи, обратился к научным руководителям и студентам с напутственным словом, обозначил проблемы и перспективы развития СНО Университета.

Также, слово было предоставлено председателю СНО Университета — Джамаеву Адаму, который, отдав дань культурным особенностям нашего народа, выступил исключительно на чеченском языке. Отчёт о деятельности СНО Университета за первое полугодие 2022-2022 учебного года представил научный руководитель СНО Университета — Сугаипова Элина Ибрагимовна. В отчёте были представлены научно-исследовательская, научно-просветительская и организационная виды деятельности СНО Университета, а также представлены будущие инициативы, планы на следующее полугодие/год. Научный руководитель СНО Университета отметил, что ряд последующих встреч и мероприятий в контексте науки планируется проводить ежегодно, систематически. Научным руководителем СНО Университета установлено сотрудничество с представителями студенческих научных обществ других ВУЗов, что указывает на перспективу дальнейшего взаимодействия и повышения качества деятельности дружеских студенческих научных обществ.

Был отмечен главный приоритет СНО Университета — вовлечение студенческой молодёжи в научно-педагогическую, научно-просветительскую и научно-исследовательскую деятельность посредством популяризации научных знаний и достижений; внедрение системы научного наставничества, а также создание условий для реализации научно-исследовательских инициатив и иных идей молодых исследователей университета.

По итогам встречи Исмаил Баутдинович предложил усилить работу над исследованиями и проводить больше мастер-классов, посвященых тому, как повысить качество написания научных работ, исследовательских проектов.

Также, Исмаил Баутдинович предложил студентам подумать над новыми проектами, спланировать идеи и при следующей ближайшей встрече поделиться с ним своими мыслями.

Встреча завершилась награждением самых активных членов, научных руководителей СНО Университета/Инстутутов/факультетов благодарственными письмами по итогам полугодия. Награждение было представлено в двух номинациях:

  • — за активное участие;
  • — за организацию и проведение научных мероприятий, проводимых ЧГПУ.