1. Представители ЧГПУ провели выездной тренинг «Роль классного руководителя в разрешении конфликтных ситуаций»

В рамках деятельности Федерального центра Чеченского государственного педагогического университета, на базе МБОУ «Джалкинская СШ 3» состоялся тренинг «Роль классного руководителя в разрешении конфликтных ситуаций».

Цель тренинга — актуализация знаний учащихся о конфликте и формирование у них умения позитивно разрешать возникающие споры. Мероприятие с учащимися 7 класса провели доцент кафедры методик начального образования Нальгиева Ханифа и магистрант ЧГПУ Абдурахманова Хадижат.
Участники тренинга познакомились с понятием «конфликт», его составляющими, узнали об эффективных способах разрешения конфликтных ситуаций.