1. В ЧГПУ состоялась Олимпиада по английскому языку

В ЧГПУ состоялась Олимпиада по английскому языку

На факультете иностранных языков и международной коммуникации Чеченского государственного педагогического университета состоялась Олимпиада по английскому языку для учащихся 11 классов образовательных учреждений республики.

В ней приняли участие около 30 школьников. Они были из разных городов и районов. Это представители Грозного, а также Гудермесского, Шатойского, Урус-Мартановского и других муниципалитетов.
В течение 2 часов учащиеся выполняли задания всех видов деятельности: лексико-грамматические, аудирование, перевод и пересказ прочитанного текста. Некоторые вопросы были основаны на известной программе обучения “Learn English” British Council.
В ходе выполнения заданий необходимо было после прослушивания текста на определенную тему отметить какие из утверждений в тесте соответствуют фактологической части. В других ситуациях требовалось собрать воедино предложения из слов, приведенных вразброс. Некоторые задания были направлены на улучшение навыков разговорной речи на иностранном, умения правильно выражать мысли.
Вариативность позволила всесторонне проверить уровень учащихся и разработать план по исправлению ошибок. Среди участников есть и те, кто претендует на то, чтобы представлять Республику на Всероссийской олимпиаде по английскому языку и такие внутренние испытания в рамках ЧГПУ помогают интенсивной подготовке.
По окончании мероприятия преподаватели и студенты провели экскурсию по факультету и рассказали школьникам об уобучении и общественной жизни в нашем университете.