1. Образовательно-профилактическую встречу в рамках проекта «Урок дружбы» провели в «Гимназии №14»

Федеральный центр совместно с Координационным центром Чеченского государственного педагогического университета провели образовательно-профилактическую встречу в рамках проекта «Урок дружбы» с учащимися МБОУ «Гимназия 14».

Встреча проходила в формате семинара для учащихся средних и старших классов.
В мероприятии приняли участие студенты, которые пробовали себя в качестве классного руководителя. Они провели коррекционно-развивающие упражнения с элементами тренинга «Основы позитивного общения«. В различных играх и упражнениях учились налаживать позитивный контакт, избегать споров, выслушивать собеседника и принимать различные точки зрения.