1. В ЧГПУ прошла олимпиада «Универсальный учитель в действии»

В ЧГПУ прошла олимпиада «Универсальный учитель в действии»

В Чеченском государственном педагогическом университете прошла олимпиада «Универсальный учитель в действии». Цель мероприятия состояла в активизации творческого потенциала студентов, развитии научно-исследовательской, организационно-педагогической деятельности. Здесь также старались повысить уровень профессиональной подготовки обучающихся и развить умения решать педагогические задачи.

В Олимпиаде приняли участие команды, представляющие разные институты и факультеты:
1. «Спартанцы»;

2. «Эрудиты»;
3. «Случайные пассажиры»;
4. «Сказочный патруль»;
5. Педагоги of the future Педсовет;
6. Аврора;
7. Ритм;
Коллективам предстояло пройти несколько этапов. Первый из них — презентация. Некоторые подготовили видео, другие сшили для такого события специальную форму.
Затем состоялся конкурс капитанов, где они отвечали в одиночку на вопросы в течение минуты. Следом модуль — «Теория и методика воспитания». Согласно правилам, необходимо было дать верный ответ за отведенное время. От участников требовались знания про современные подходы, формы воспитания, перечислить основные принципы и категории в рамках данной темы.
В следующем раунде команды соревновались в том, кто лучше знает классиков педагогики, а также их труды. И завершающий этап — кейсы. Участники еще до начала Олимпиады получили задания и подготовили выступления на определенные темы. По итогам, наибольшее количество баллов набрала команда «Педагоги будущего». Это филологи с Института филологии, истории и права.