1. В ЧГПУ состоится Всероссийская конференция «Правовое регулирование охраны природной среды и обеспечение экологической безопасности»
post

В ЧГПУ состоится Всероссийская конференция «Правовое регулирование охраны природной среды и обеспечение экологической безопасности»

28 декабря в Чеченском государственном педагогическом университете состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Правовое регулирование охраны природной среды и обеспечение экологической безопасности».


Планируются обсуждение и поиск решений актуальных проблем экологии и природопользования, путей и методов сохранения природы, анализ нормативно-­правовых аспектов в сфере охраны окружающей среды, апробация результатов научных исследований учёных, аспирантов, студентов, специалистов; работа со школами с целью формирования преемственности экологического образования.
На конференции более детально будут подниматься проблемы охраны земельных ресурсов и недр, эффективности экологического права. На повестке также вопросы защиты экологических прав как основной задачи современного государства, экологической безопасности и устойчивого развития. В связи с актуальностью на передний план выйдут и дискуссии об угрозе благополучию человека и здоровье планеты в рамках изменения климата.
Правовая охрана лесных ресурсов, экологическое нормирование негативного воздействия на окружающую среду, мониторинг состояния водных экосистем, землепользование, опустынивание и вырубка лесов, антропогенные катастрофы — эти и многие другие секции ожидают участников конференции.
Подать заявку очно, онлайн или заочно необходимо до 27 декабря. Онлайн-регистрацию можно пройти на сайте университета. К публикации принимаются статьи объемом не менее 5 и не более 10 страниц текста, включая список использованной литературы.