1. Очередные научные работы опубликованы профессорско-преподавательским составом ЧГПУ

В рамках реализации государственного задания «Разработка модели формирования и совершенствования навыков работы современного классного руководителя «Эковерситет «классного» руководителя» как инструмента развития компетенций классного руководителя у студентов педагогических профилей и молодых педагогов» учеными Чеченского государственного педагогического университета опубликованы статьи в журналах РИНЦ, а также в журналах, входящих в перечень рецензируемых ВАК Министерства образования и науки.

В публикациях отражены вопросы, связанные с выявлением удовлетворенности деятельностью классного руководителя как ключевой фигуры воспитательного процесса обучающихся общеобразовательных организаций, представителей родительского сообщества, а также руководящих и педагогических работников общеобразовательных организаций.
Основываясь на результатах мониторинга уровня сформированности и дефицитов профессиональных компетенций классного руководителя предложены рекомендации и описана практико-ориентированная программа обучения студентов педагогических профилей, а также молодых педагогов, выполняющих функции классного руководителя.
Напомним, ученые и специалисты Педуниверситета активно работают в рамках государственного задания по разным направлениям, выпуская статьи, методические и практико-ориентированные пособия.