1. В ЧГПУ создан студенческий спортивный клуб

В ЧГПУ создан студенческий спортивный клуб

Сегодня в Чеченском государственном педагогическом университете состоялось учредительное собрание. На повестке стояли вопросы утверждения названия, организационно-правовой формы, структуры и Положения. Посредством голосования председателем избран преподаватель кафедры теории и методики преподавания физической культуры ЧГПУ Цетиев Асвад. Стоит отметить, что формирование студенческих спортивных клубов – это один из приоритетов, определенных перечнем поручений Президента РФ.

ССК ЧГПУ призван объединить обучающихся для формирования физически здорового, гармонично развитого поколения, всесторонней реализации его потенциала путем привлечения к занятиям физической культурой и спортом.
Главная задача – гражданское и патриотическое воспитание через данное направление. Клуб намерен создавать дополнительные условия для вовлечения студентов в систематические занятия и тренировки в свободное от учебы и работы время, что послужит развитию мотивации и интереса к укреплению здоровья.
Работу планируется организовать с учетом инклюзивного аспекта: задействуют обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями. Будут создаваться новые секции по различным видам спорта. В своей деятельности ССК выйдет на высокий уровень взаимодействия с органами государственной власти, спортивными федерациями, добровольческими организациями.
Деятельность в клубе построят на открытых демократических началах, рассматривая предложения обучающихся. Предусмотрено функционирование специального Совета, преимущественно, состоящего из студентов.
Напомним, спортивная сфера активно развивается в ЧГПУ. В прошедшем году более 1800 человек приняли участие в спортивных мероприятиях и соревнованиях.