1. Сотрудники и активисты ЧГПУ провели профориентационную встречу со школьниками Шатойского района
post

Сотрудники и активисты ЧГПУ провели профориентационную встречу со школьниками Шатойского района

Сотрудники и активисты Чеченского государственного педагогического университета провели встречу с учащимися 9-11 классов СОШ с. Асланбек-Шерипова. В ходе мероприятия школьникам рассказали о направлениях подготовки и профилях обучения в ЧГПУ. Также подробно разобрали условия приема в вуз. Отметили преимущества и возможности, предоставляемые в Педуниверситете.


Один из важнейших факторов на который обратили внимание – повышенные стипендии, выдаваемые студентам за успехи в учебе и научной деятельности. Состоялся диалог в свободном формате. Школьники смогли задать интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы.
Профориентационная работа имеет широкий охват, включая в себя разные населенные пункты и районы Чеченской республики. Комплекс мероприятий проводится с целью создания условий для формирования профессионально-образовательных планов будущих абитуриентов.
Также университетом осуществляется тесное взаимодействие с образовательными учреждениями среднего общего и среднего профессионального образования.
Отметим, что при выстраивании профориентацонной работы специалисты Педуниверситета анализируют спрос и предложение на рынке образовательных услуг. Происходит детальное изучение трудоустройства выпускников вуза и их востребованности. На основе полученных данных принимаются соответствующие решения для совершенствования учебного процесса, а также разработке и введению новых образовательных программ, отвечающих социально-экономическому положению в регионе.