1. Специалисты ЧГПУ провели консультации для педагогов Шатойского района

Специалисты ЧГПУ провели консультации для педагогов Шатойского района

Специалисты научно-методического центра сопровождения педагогических работников ЧГПУ, в рамках мероприятий для работников методических служб муниципального и регионального уровня, провели консультацию для классных руководителей Шатойского района. Встреча состоялась на базе МБОУ «СОШ с. А. Шерипова».

Обсуждались актуальные вопросы научно-методического, психолого-педагогического сопровождения классных руководителей. Анализировались эффективные технологии деятельности и подходы к организации работы с родителями. Собравшиеся затронули также тему роли классного руководителя в проведении мероприятий, связанных с популяризацией культуры чтения.
Руководитель научно-методического центра сопровождения педагогических работников ЧГПУ Башаева Совбика в ходе презентации рассказала о подразделении и направлениях деятельности. В свою очередь, проректор по социальной, воспитательной работе и связям с общественностью ЧГПУ Ажиев Ахмед отметил важность роли классных руководителей в профориентационной работе с учащимися, направленной на оказание помощи в выборе профессии с учетом интересов школьников, их склонностей, способностей и потребности государства в специалистах определенных профессий.
Начальник МУ «Отдел образования Шатойского муниципального района» Вахаев Тахир подчеркнул необходимость дальнейшего сотрудничества с Центром. Научно-методическая помощь классным руководителям дает необходимый результат и положительно влияет на качество образовательного процесса в школах района.