1. Министр просвещения Сергей Кравцов пообщался со студентами и поздравил ребят с праздником

💬«Студенчество – это самая прекрасная пора. Это пора для многих и первой любви, и новых открытий, друзей, знакомств, но и пора новых знаний и получения профессии. Это этап перед настоящей взрослой жизнью», – сказал Сергей Кравцов.

🎓 Глава ведомства поделился с ребятами своей историей о любимых предметах и его первой работе, а также рассказал о том, как добиться профессионального роста и какими качествами необходимо обладать.

💬 «Очень важно, чтобы школа давала базовые всесторонние знания, чтобы вы, завершив школу, могли сориентироваться в будущей профессии», – отметил министр.

В Год педагога и наставника Минпросвещения России совместно с Российским обществом «Знание» проведет акцию «Скажи спасибо своему учителю, своему наставнику».

📍 Для гостей и онлайн-зрителей марафона организованы встречи и мастер-классы с государственными деятелями, учёными и изобретателями, работодателями, выдающимися музыкантами и артистами.

💻 Посмотреть марафон можно по ссылке!