1. Специалисты ЧГПУ провели семинар в школе Шатойского района

Специалисты ЧГПУ провели семинар в школе Шатойского района

На базе МБОУ «СОШ с. А. Шерипова» Шатойского муниципального района состоялся семинар, организованный научно-методическим центром сопровождения педагогических работников «Эффективные технологии организации работы классного руководителя» Чеченского государственного педагогического университета. Мероприятие было посвящено теме: «Организация эффективного взаимодействия классного руководителя с родителями обучающихся».

Целью семинара стало повышение компетенций педагогов в области организации продуктивных форм участия родителей в жизнедеятельности образовательного учреждения. Во время встречи обсуждались вопросы психолого-педагогического просвещения родителей. В частности, говорилось о том, как вовлечь данную категорию в учебный процесс и управление воспитательным аспектом.
Как известно, семья реализует жизненно важные функции, которые заключаются в обеспечении ребенку всех условий для умственного и физического развития, родители должны принимать активное участие в формировании его личности и закладывать основы нравственного поведения, гражданственности, патриотизма, любви к образованию. Таким образом, проявляются творческие интересы и потенциал ребенка. Подводя итоги семинара, специалистами Педуниверситета были даны рекомендации для организации эффективного взаимодействия с родителями.