1. Специалисты ЧГПУ провели семинар для учителей СОШ

Специалисты ЧГПУ провели семинар для учителей СОШ

Преподаватели Чеченского государственного педагогического университета в рамках работы Научно-методического центра сопровождения педагогических работников по направлению «Эффективные технологии организации работы классного руководителя» провели семинар для учителей МБОУ «СОШ № 40» г. Грозного. Занятие было посвящено роли классного руководителя в формировании личности ребенка. Главной целью стало повышение теоретического, научно-методического уровня подготовки классных руководителей по вопросам педагогики и воспитательной работы.

Обсуждались актуальные вопросы, касающиеся организации системы руководства классом, принципов воспитания полноценной личности, саморазвития и самореализации личности школьника и формирования познавательного интереса. Участников мероприятия обучали основам работы, направленной на раскрытие творческого потенциала воспитанников и создания условий для успешной социализации в обществе.
Напомним, Научно-методический центр сопровождения педагогических работников создан на базе ЧГПУ в результате конкурсного отбора Министерства просвещения РФ в рамках национального проекта «Образование». Он занимается в числе прочего разработкой и реализацией дополнительных профессиональных программ, а также организацией экспертной деятельности по оценке научных и образовательных программ.