1. Представители ЧГПУ провели профориентационную работу в колледже «Эдельвейс»
post

Представители ЧГПУ провели профориентационную работу в колледже «Эдельвейс»

Сотрудники и активисты Чеченского государственного педагогического университета побывали в гуманитарном колледже «Эдельвейс» для проведения профориентационной работы. В данной образовательной организации готовят более тысячи специалистов по экономике и бухгалтерскому учету, финансам, обработке цифровой информации и т.д.


Открывая мероприятие, перед учащимися выступил проректор по социальной, воспитательной работе и связям с общественностью Ажиев Ахмед. Он рассказал о возможностях и преимуществах, которые дает образование в Педуниверситете.
В структуру ЧГПУ входят 5 факультетов и 2 института. Они позволяют пройти обучение по актуальным направлениям и получить специальность, востребованную на рынке труда.
Активисты ЧГПУ представили свои структурные подразделения и рассказали об особенностях каждого из них. Было отмечено, что на базе ЧГПУ имеются также современные площадки, позволяющие погрузиться в образовательный процесс, овладеть дополнительными навыками в сфере информационных технологий и коммуникаций. Студенты могут заниматься программированием, робототехникой, пользоваться инновационными научными лабораториями.
Учащиеся колледжа «Эдельвейс» проявили заинтересованность и намерены рассмотреть возможности, связанные с поступлением в ЧГПУ. Педуниверстет, в свою очередь, гарантирует высокий уровень условий в рамках обучения.