1. Представители ЧГПУ приняли участие в международном форуме

Представители ЧГПУ приняли участие в международном форуме

В Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого состоялся международный форум «Человек, общество, образование», приуроченный открытию Года педагога и наставника.

Участники обсуждали актуальные проблемы, касающиеся развития цифровых образовательных технологий, компетенций в школе и вузе, в том числе в контексте рисков и угроз цифровой трансформации образовательного процесса. Были проанализированы также вопросы, связанные с моделями наставничества и лучших практик в этом направлении.
Одним из партнеров данного форума стал Чеченский государственный педагогический университет. Со словами приветствия на пленарном заседании выступили проректор по образовательной деятельности Эльмурзаева Румиса и руководитель федерального научно-методического центра сопровождения педагогических работников Башаева Совбика. Они отметили высокий уровень мероприятия, способствующего решению научно-педагогических задач и вызовов.
Специалисты ЧГПУ выступили с докладами. Доцент кафедры методик начального образования Нальгиева Ханифа рассказала собравшимся про эффективные практики психолого-педагогического сопровождения семей, имеющих детей, на примере работы Центра «Родительский университет».
В свою очередь, доцент кафедры педагогики и дошкольной психологии Башаева Совбика подняла тему о роли классного руководителя в российском образовательном пространстве.