1. В ЧГПУ состоялись лекции для психолого-педагогических классов
post

В ЧГПУ состоялись лекции для психолого-педагогических классов

В стенах библиотеки Чеченского государственного педагогического университета состоялись лекции для учащихся психолого-педагогических классов. Они прошли в онлайн и оффлайн режимах.


Открывая мероприятие, проректор по социальной, воспитательной работе и связям с общественностью Ажиев Ахмед рассказал участникам об условиях образовательного процесса и общественной жизни в Педуниверситете.
ЧГПУ является куратором более 70 психолого-педагогических классов из разных регионов. Было отмечено, что учащимся, несмотря на географические обстоятельства, обеспечат возможность посетить Педуниверситет и на месте ознакомиться с его деятельностью и площадками.
Приступая к основной части мероприятия, перед собравшимися выступил абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года-2018» Алихан Динаев. В ходе мастер-класса он говорил о принципах успеха в образовании. Педагог подробно разобрал 7 основных пунктов. Предлагались рекомендации по созданию уникального образовательного контента, продвижения аккаунтов, каналов, страниц в социальных сетях.
По словам Алихана Динаева, особую популярность набирают репетиторство и бизнес, как следствие, появляется все больше частных образовательных организаций. Еще одна возможность для профессионального развития – участие в конкурсах и грантах. Данное направление позволяет сфокусироваться на конкретной задаче и получить необходимый ресурс для ее решения.
Также перед учащимися выступил старший преподаватель кафедры психологии Саидов Асланбек. Он прочитал лекцию про основы психологии, в которой поднималась тема касательно типов личности и критериев их определения.