1. В ЧГПУ открыли первичное отделение Российского движения детей и молодежи

В ЧГПУ открыли первичное отделение Российского движения детей и молодежи

В Чеченском государственном педагогическом университете открыли первичное отделение РДДМ. Вступить в него может любой студент Педуниверситета.

РДДМ образовано по распоряжению Президента РФ Владимира Путина. Планируется, что «Движение Первых» будет работать в 12 направлениях на основе 11 ценностей, среди которых «Жизнь и достоинство», «Патриотизм», «Добро и справедливость», «Созидательный труд», «Крепкая семья» и другие.
Среди основных миссий участников – «Быть с Россией», «Быть человеком», «Быть вместе», «Быть в Движении», «Быть первыми».
Деятельность Движения направлена на организацию досуга, всестороннее развитие, самореализацию, а также профессиональную ориентацию детей. Напомним, председателем Совета регионального отделения «Движение Первых» является Ахмат Кадыров — внук Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.