1. Преподаватели ЧГПУ провели в СОШ Ингушетии классный час
post

Преподаватели ЧГПУ провели в СОШ Ингушетии классный час

Научно-методический центр сопровождения педагогических работников по запросу ГБОУ «СОШ № 3» г. Назрань организовал в данном образовательном учреждении классный час, приуроченный ко Дню российской науки. Событие состоялось в рамках работы по проведению мероприятий для субъектов единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических работников на основе соглашения о сотрудничестве с «Институтом развития образования» Республики Ингушетия.


Целью стало формирование у школьников представления о зарождении российской науки, ее становлении и развитии, а также аспектах функционирования познавательной деятельности.
Отмечалось, что изобретения и открытия российских ученых имеют огромное значение в общемировой истории. Благодаря успехам отечественных исследователей удалось кардинально изменить взгляд на окружающий мир, позволив усовершенствовать разные стороны жизни. Современная российская наука продолжает свое развитие и дает фундаментальные результаты. За последние десятилетия российские ученые сделали целый ряд открытий мирового уровня.
Также в процессе мероприятия с классными руководителями школы проведена беседа о пользе занятий в контексте «Разговоров о важном».
Проект, как известно, освещает самые различные направления, волнующие общество и в частности молодежь. Центральными темами «Разговоров о важном» являются патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.