1. Представители ЧГПУ в онлайн-режиме провели мастер-класс «EDUSCRUM – технология как современный способ обучения химии»

Представители Чеченского государственного педагогического университета в онлайн-режиме провели мастер-класс «EDUSCRUM – технология как современный способ обучения химии».

Событие состоялось в рамках III Всероссийской научно-практической конференции учителей химии «Теория и практика обучения химии в условиях обновленного ФГОС» и сетевого взаимодействия с УрГПУ, который и выступил организатором конференции.
Во время мастер-класса говорилось об эффективном использовании EDUSCRUM — системы организации обучения, помогающей вовлечь учащихся в образовательный процесс. Она имеет основу в виде методологии управления командными проектами, которая позволяет создавать технологические продукты за небольшой промежуток времени.

В педагогике данный метод предполагает, что ответственность за образовательный процесс частично или полностью передается от учителя ученикам.
Это современный тип образования, который развивает не только навыки, но также личную ответственность.