1. В ЧГПУ готовят столичных школьников к предстоящим соревнованиям по анатомии человека «Чемпионат Пирогов»

Специалисты Технопарка Чеченского государственного педагогического университета готовят школьников г. Грозного к предстоящим соревнованиям по анатомии человека «Чемпионат Пирогов».

В стенах Педуниверситета участникам объяснили принципы работы на интерактивном аппаратно-программном комплексе «Пирогов», позволяющем выстраивать обучение по топографической, патологической анатомии, судебно-медицинской экспертизе, хирургии, офтальмологии и другим направлениям.
Отметим, что чемпионат по анатомии человека среди школьных команд «Чемпионат Пирогов» инициирован в рамках соглашения о сотрудничестве между ЧГПУ и Департаментом образования Мэрии города Грозного. Он направлен на выявление и развитие у школьников творческих способностей и интереса к изучению анатомии человека, а также научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для интеллектуального развития и поддержки школьников.
Участники пройдут 15 заданий в трех категориях, различающихся по уровню сложности.