1. В ЧГПУ провели мастер-класс для студентов и учителей физики Чеченской Республики
post

В ЧГПУ провели мастер-класс для студентов и учителей физики Чеченской Республики

В Чеченском государственном педагогическом университете  провели мастер-класс для студентов и учителей физики Чеченской Республики. Инициатива направлена на улучшение навыков молодых педагогов в вопросе использования профессионального исследовательского оборудования, что позволит поднять занятия в СОШ на новый уровень и привлекать учащихся в естественно-научное направление.


Мероприятие развивалось на трех площадках. Участникам показали техническое оснащение лаборатории факультета физики, математики и информационных технологий. Преподаватели продемонстрировали опыты по электромагнитным явлениям, оптике, Законам Бернулли и сохранения энергии, ставился также опыт Герике.
На следующем этапе участники мастер-класса побывали в Технопарке универсальных педагогических компетенций, где имеется оборудование для изучения альтернативной энергии и веществ на уровне атомов.
Также собравшиеся посетили «Кванториум» имени профессора Ш. М-Х. Арсалиева. Данная площадка обладает образовательным набором по электронике, электромеханике и микропроцессорной технике.