1. Представители ЧГПУ с рабочим визитом находятся в Азербайджанской Республике

Представители ЧГПУ с рабочим визитом находятся в Азербайджанской Республике

В рамках выполнения государственного задания Министерства просвещения РФ ректор Чеченского государственного педагогического университета Исмаил Байханов, проректор по научной и международной деятельности Тамара Автаева и заведующий кафедрой русского языка и методики его преподавания Раиса Буралова с рабочим визитом находятся в Азербайджанской Республике.

В дни их пребывания запланированы встречи с представителями Министерства науки и образования Азербайджана, государственных и частных вузов, Русского дома и Ассоциации преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана.
Уже состоялась встреча с Председателем Общественного Совета при Министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджанской Республики, директором Института экономики, менеджмента и бизнеса университета Одлар Юрду, доктором экономических наук, профессором, профессором UNEC Эльшадом Ягуб оглы Мамедовым.
На встрече обсуждались возможные направления сотрудничества между двумя университетами, в том числе по вопросам образования на русском языке и обучения русскому языку.