1. В библиотеке ЧГПУ прошло мероприятие, приуроченное к 20-летию принятия Конституции ЧР

В библиотеке Чеченского государственного педагогического университета прошло мероприятие, приуроченное к 20-летию принятия Конституции Чеченской Республики.

Заведующий кафедрой правовых дисциплин Казбан Иналкаева прочитала студентам лекцию, в которой рассказала про основной закон и его положения.
В ходе лекции отмечались ключевые статьи Конституции, касающиеся прав и свобод человека и гражданина, государственного устройства республики, принципов деятельности главных институтов власти, а также местного самоуправления.

Студентам был показан фильм «Победитель», рассказывающий о вкладе Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова в проведении референдума о принятии Конституции ЧР.
Референдум стал поворотным моментом в истории республики и позволил начать в правовом поле РФ этап становления и развития региона.