1. Делегация ЧГПУ продолжает работу в рамках визита в Азербайджанскую Республику

Делегация ЧГПУ продолжает работу в рамках визита в Азербайджанскую Республику

Делегация Чеченского государственного педагогического университета продолжает работу в рамках визита в Азербайджанскую Республику.

Напомним, в рамках выполнения государственного задания Министерства просвещения России ректор ЧГПУ Исмаил Байханов, проректор по научной и международной деятельности Тамара Автаева и заведующий кафедрой русского языка и методики его преподавания Раиса Буралова находятся с рабочим визитом в Азербайджанской Республике.
В ходе реализации запланированных мероприятий делегация Педуниверситета провела встречу с врио НКО «Русский дом в Баку» Еленой Мазаевой и председателем Ассоциации преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана Любовью Якуниной.
Речь шла о многогранной деятельности «Русского дома», о мероприятиях, проводимых с целью поддержки образования на русском языке в регионе.

Достигнута договоренность о реализации совместных образовательных и просветительских проектов как на площадке «Русского дома в Баку», так и на площадках Педуниверситета.