1. В стенах Педагогического кванториума ЧГПУ была проведена открытая лекция «Изобретатели и изобретения России» Магомадовым Висханом, официальным представителем всероссийской просветительской организации общество «Знание»

В качестве целевой аудитории были студенты, аспиранты, а также молодые учителя столичных школ.

🔸В начале своей лекции рассказал о приоритетных задачах и роли всероссийской просветительской организации общество «Знание» в формировании интеллектуального потенциала, популяризации науки и технологий.

🔸Входе лекции спикер задавал вопросы по данной теме, а слушатели, надо сказать, были приятно удивлены узнав, что многие достижения науки и техники мира ХlХ-ХХ веков были сделаны отечественными учёными.

🔸В конце лекции с слушателями была проведена рефлексия.