1. Студенты ЧГПУ приняли участие во Всероссийской открытой акции «Tolles Diktat»

Студенты ЧГПУ приняли участие во Всероссийской открытой акции «Tolles Diktat»

Студенты факультета иностранных языков и международной коммуникации Чеченского государственного педагогического университета приняли участие во Всероссийской открытой акции «Tolles Diktat», прошедшей по инициативе общественных организаций российских немцев с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма на немецком языке.

Акция была приурочена к Международному Дню родного языка, который учрежден ЮНЕСКО в 1999 году и отмечается 21 февраля. Участие традиционно принимали представители десятков регионов и стран. Благодаря онлайн-трансляции имелась возможность присоединиться к акции онлайн из любой точки мира.
Ответственным за чтение текста диктанта в ЧГПУ была доцент кафедры европейских языков Аксана Гацаева. Согласно условиям, задача участников заключалась в написании текста без орфографических и грамматических ошибок.