1. В ЧГПУ состоялся выездной спектакль в исполнении труппы Государственного русского драматического театра им. М.Ю. Лермонтова

В Чеченском государственном педагогическом университете состоялся спектакль в исполнении труппы Государственного русского драматического театра им. М.Ю. Лермонтова. Комедия была показана на чеченском языке.

Автором постановки является Заслуженный деятель искусств Чеченской Республики Муса Аюбов, режиссер-постановщик — Ахмед Хамзатов. Главные роли сыграли известные чеченские актеры.

Отметим, Государственный русский драматический театр им.М.Ю. Лермонтова и Педуниверситет активно сотрудничают. Данное мероприятие прошло в рамках объявленного Главой ЧР Рамзаном Кадыровым Года чеченского языка.