1. В ЧГПУ прошла Педагогическая конференция в стиле TED «Учитель говорит»

В ЧГПУ прошла Педагогическая конференция в стиле TED «Учитель говорит»

В актовом зале Чеченского государственного педагогического университета прошла Педагогическая конференция в стиле TED «Учитель говорит» («Teacher Talks»).

Участие приняли 10 спикеров, среди которых бизнесмены, преподаватели, учителя и студенты Педуниверситета.
Слушателями в том числе стали школьники из СОШ.
Выступавшие рассказали о самых актуальных и интересных темах в области психологии, педагогики и саморазвитии.
Спикеры делились ценным опытом и поднимали следующие вопросы:
⁃ Когда «нет» — значит «да» ⁃ Как превратить стресс в друга ⁃ Как отстаивать личные границы ⁃ Как не сойти с ума в первый год в школе ⁃ Как правильно критиковать ⁃ Эффект ИКЕА в образовании ⁃ Как не дать убить в себе креативность ⁃ Как стать самым «классным» классным ⁃ Большая 8-ка: привычки и качества, которые помогут стать успешной личностью ⁃ 5 самых распространенных мифов о нашем мозге.
Напомним, это уже 3-я по счету Педагогическая конференция в стиле TED «Учитель говорит» («Teacher Talks»), проходящая в стенах ЧГПУ. Формат вызвал интерес и продолжает пользоваться спросом.