1. На базе педагогического технопарка ЧГПУ «Кванториум» был проведён тренинг по профилактике профессионального выгорания.

На базе педагогического технопарка ЧГПУ «Кванториум» преподавателями Института педагогики, психологии и дефектологии, а также психологами ГБОУ «С(к)ОШИ для детей с ЗПР» был проведён тренинг по профилактике профессионального выгорания.

Целью мероприятия являлась профилактика психологического здоровья педагогов. В число задач входило:

• -снизить уровень профессионального выгорания;
  • -ознакомить педагогов с приёмами саморегуляции;
  • -повысить уровень сплочённости педагогического коллектива.

Организация работы по улучшению психического здоровья педагогов является одним из актуальных направлений современной системы образования.