1. В ЧГПУ прошли первые открытые студенческие игры по фиджитал спорту

В ЧГПУ прошли первые открытые студенческие игры по фиджитал спорту

На базе Технопарка универсальных педагогических компетенций и Многофункциональной учебно-тренировочной базы состоялся первый студенческий турнир объединяющий классический и киберспортивный спорт. В соревнованиях приняли участие 8 команд, представляющие институты и факультеты Педуниверситета.

Участники соперничали в спортивном симуляторе в виртуальной реальности, а затем в классическом аналоге, результат определялся по сумме баллов. Главная цель — создание условий направленных на популяризацию здорового образа жизни среди молодежи.
В рамках турнира студенты соревновались в следующих дисциплинах в формате двоеборья:
1. Фиджитал-стритбол;
2. Фиджитал-настольный теннис;
3. Фиджитал-стрельба из лука.
По итогам соревнований итоговый общекомандный зачет распределился следующим образом:
I место — команда ФФК;
II место — команда ИППД;
III место — команда ИФИП.
Поздравляем победителей и призёров, желаем ещё больших побед и достижений!