1. Представители ЧГПУ с рабочим визитом посетили Дубайское Управление по вопросам знаний и развития человеческого потенциала
post

Представители ЧГПУ с рабочим визитом посетили Дубайское Управление по вопросам знаний и развития человеческого потенциала

Представители Чеченского педагогического университета с рабочим визитом посетили Дубайское Управление по вопросам знаний и развития человеческого потенциала.


В рамках исполнения государственного задания по популяризации и распространению русского языка и культуры в странах персидского залива чеченская делегация в лице директора департамента международного сотрудничества и связи с общественностью Министерства просвещения РФ Усмана Рассуханова, ректора ЧГПУ Байханова Исмаила и декана факультета иностранных языков и международной коммуникации Альбекова Нурвади посетили Дубайское Управление по вопросам знаний и развития человеческого потенциала (Knowledge and Human Development Authority, KHDA), курирующее деятельность частных образовательных учреждений.
В рамках рабочего визита участники делегации встретились с руководителем отдела лицензирования образовательной деятельности в Дубае Мухаммедом Абдулхалимом и другими руководителями офисов Дубайского Управления по вопросам знаний и развития человеческого потенциала.
На встрече рассмотрели вопросы открытия русского образовательного центра в Дубае. Мухаммед Абдулхалим заверил, что «со своей стороны они сделают все от них зависящее для того, чтобы способствовать процессу организации такого центра». В ходе беседы Мухаммед Абдулхалим очень подробно рассказал представителям чеченской делегации об организации образовательной деятельности в Дубае.