1. Дети — самая активная, самая требовательная и, пожалуй, самая благодарная аудитория.А чтобы заинтересовать детей, нужно иметь знания, опыт, немного терпения и много любви к профессии!

О том, как удержать внимание учеников в классе и не растерять его на протяжении всего урока, рассказала студентка 2 курса ИППД Замира Абдулшахидова.

Вот несколько советов от спикера:

🎶 Используйте аудиоэффекты. Например, на уроке окружающего мира воспроизведите звук какого-нибудь природного явления, животного или транспорта. Дети смогут лучше усвоить и запомнить полученную информацию! <
  • 💤Давайте ученикам немного отдохнуть, для этого идеально подходит метод «Помидора🍅».
  • 🏆Вместо обычного начала урока придумайте какую-нибудь короткую интеллектуальную разминку или блиц-опрос.
  • ⚽Чтобы совместить приятное с полезным, используйте подвижные активности!
  • Мастер-класс Замиры был наполнен множеством полезных упражнений, во время которых студенты на практике смогли закрепить все методы, озвученные спикером.

Спасибо Замире за познавательный, интересный, крутой мастер-класс!✨