1. Представители ЧГПУ посетили ОЦ «Al Manal Training Institute» в Абу-Даби

Представители ЧГПУ посетили ОЦ «Al Manal Training Institute» в Абу-Даби

Ректор ЧГПУ Исмаил Байханов и декан факультета иностранных языков и международной коммуникации Нурвади Альбеков в рамках исполнения государственного задания Министерства просвещения РФ по популяризации и распространению русского языка и культуры в странах персидского залива посетили образовательный центр «Al Manal Training Institute» в Абу-Даби.

В рамках встречи с руководством организации обсуждались вопросы востребованности и интереса к русскому языку в ОАЭ.
«Представители образовательного центра отметили, что наблюдается некоторый рост интереса к русскому языку, что может быть результатом роста коммерческих организаций, ориентированных на бизнес с Российской Федерацией», — поделился Н. Альбеков.
На встрече также обсудили модели и формы образовательной деятельности в ОАЭ, формы сертификации выпускников, рейтинги образовательных центров и многие другие вопросы, касающиеся деятельности образовательных центров в ОАЭ.