1. В стенах ЧГПУ прошло мероприятие «Земля стратега или как находить доспехи XXI века»
post

В стенах ЧГПУ прошло мероприятие «Земля стратега или как находить доспехи XXI века»

Участниками неформальной встречи стали педагоги-организаторы с Комплекса Общего и Дополнительного образования «Квант» и студенты ЧГПУ.


Модераторами выступили специалисты Эковерситета Амина Адсаламова и Алят Хаджимурадова.
Участникам необходимо было разделиться на две команды, каждая из которой должна была придумать свою бизнес-идею.
Студентам предоставили пошаговый план открытия организации с нуля, начиная с определения места на карте, аренды помещения у риелтора, создания бренда с учетом целевой аудитории. Затем они регистрировали организацию в ФНС (заполняли заявление, оплачивали госпошлину), заказывали в рекламном агентстве визитки и придумывали, как заинтересовать инвесторов.
«Участникам необходимо было доказать уникальность и целесообразность своего стартапа, достаточные для получения финансирования»,- отметила Алят Хаджимурадова.
В итоге одна команда предложила идею открытия фудкорта, а вторая — антикафе. Инвесторы, роль которых играли студенты, принимали решение о том, какая бизнес-идея будет реализована за их средства. В итоге решили реализовать обе, но с некоторыми корректировками.
«За счет выполнения всех шагов у участников развиваются не только гибкие навыки, но и метакомпетенции. Так как участниками были действующие и будущие педагоги, это своего рода был воркшоп: в дальнейшем они смогут применить это в своей педагогической деятельности для развития у учеников функциональной грамотности», — поделилась Амина Адсаламова.