1. 📰В газете «Мой профсоюз» вышла статья «Объединяя поколения», посвящённая межрегиональному форуму «Культурный код педагога-наставника», который прошёл в стенах Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования.

💫В форуме принял участие Заведующий Педагогической мастерской ЧГПУ, Учитель Года России — 2018 Алихан Динаев.

Алихан Мавладиевич рассказал о своём опыте работы с учениками и студентами — будущими учителями. Он заметил, что в минуты сомнений, неверия в себя важно вспомнить голос своего наставника, который поддерживал, вдохновлял, не давал упасть духом.

🟣Форум «Культурный код педагога-наставника» был организован Профсоюзом образования Санкт-Петербурга и Ленобласти, советом молодых педагогов Санкт-Петербурга и СПб АППО.

🗞Спикеры — учителя, методисты, администраторы, профсоюзные лидеры смогли рассмотреть вопросы наставничества с разных ракурсов.

В будущем планируется провести ряд встреч, на которых молодые специалисты и признанные мастера могут обменяться идеями и решениями самых разнообразных проблем, связанных с образованием✨