1. В ЧГПУ провели «День РДДМ «Движение первых»
post

В ЧГПУ провели «День РДДМ «Движение первых»

Шестой день «Университетской смены» начался с торжественной линейки, где дети ознакомились с ключевой программой дня, а позже участвовали в квест-игре «Будь в движении» на которой ребята смогли проявить свои силу, ловкость смекалку и командную работу, а также весело провести время.


После состоялась проектная сессия «ProДвижение» где школьники разделились на команды и предлагали решение проблемы через мероприятие или акцию в проекте «Движение первых». После окончания сессии школьники представили творческие визитки своих отрядов.
Во второй половине дня, ребята встретились с Ректором ЧГПУ Исмаилом Байхановым и обсудили важность таких проектов, как «Университетские смены» и поделились своими впечатлениями от пребывания в Чеченской Республике.
Далее прошло коллективно-творческое дело «Страна с огромным сердцем» – это творческая визуализация участниками ценностей РДДМ «Движение первых». В рамках Игры участники через творческую воспитывающую деятельность представляли другим командам, как они понимают одну из ценностей РДДМ«Движение первых».
Затем состоялось торжественное закрытие смены с награждением участников за все соревнования, квесты, интеллектуальные игры и творческие конкурсы а также прощальные номера от ребят и вожатых смены.
В конце дня, школьники встретились на мероприятии «Отрядные огоньки» где подвели итоги «Университетской смены».