1. Завершился отборочный этап Межрегионального конкурса «Педагогический КЛАСС»

Завершился отборочный этап Межрегионального конкурса «Педагогический КЛАСС»

Состоялся отборочный этап Межрегионального конкурса «Педагогический КЛАСС», который проходил на базе общеобразовательных организаций – участниц Конкурса.

Всего в отборочном этапе приняли участие свыше 300 обучающихся Чеченской Республики, Республики Ингушетия и Карачаево-Черкесской Республики. Каждый участник команды, обучающиеся 10–11-х педагогических классов, выполнял олимпиадные задания, состоящие из:
  • — решения тестовых заданий;

• — выполнения творческих заданий: решение кейс-задач и подготовку педагогического эссе на предложенную тему в письменном виде индивидуально.
Конкурс направлен на выявление и развитие у обучающихся творческих и интеллектуальных способностей, интереса к психолого-педагогическим дисциплинам, научно-исследовательской деятельности и развитию функциональной грамотности.
Соревнования проходят по трем номинациям по профильному направлению 44.00.00 Образование и педагогические науки:

1. «Лучший педагогический класс 2023 года» среди команд обучающихся 10-11-х профильных психолого-педагогических классов общеобразовательных организаций;

2. «Лучший ученик педагогического класса 2023 года» среди обучающихся 10-х профильных психолого-педагогических классов общеобразовательных организаций;

3. «Выпускник педагогического класса 2023 года» среди обучающихся 11-х профильных психолого-педагогических классов общеобразовательных организаций.

Впереди очный этап Конкурса. Испытания очного этапа начнутся в апреле 2023 года и пройдут на базе Чеченского государственного педагогического университета.
Напомним, организатором конкурса является ЧГПУ при поддержке Министерства образования и науки Чеченской Республики, Министерства образования и науки Республики Ингушетия, Министерства образования и науки Карачаево-Черкесской Республики.